4. Решите уравнение: 1) (96 – x) — 15 = 64; - 2) 31 - (x + 11) = 18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.

Ответ:

1) (96-x)-15=64            2)31-(x+11)=18

96-x=64+15                     x+11=31-18

96-x=79                           x+11=13

x=96-79                           x=13-11

x=17                                  x=2

Пошаговое объяснение: