Дано АБ перпендикулярАС и АД - наклонныеугол ACB = 30°АС = 20°ВД = √21найти: АД​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:

АВ равно половине АС, т к угол С равен 30градусов

АВ=10

По т. Пифагора найдём АД:

АД^2=10^2+21=100+21=121

АД= 11