635. Решите уравнение: а) х + 20 = 37; в) а – 37 = 20; – б) у+37 = 20; г) 20 - m = 37;е)20+k=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

а) х= 37-20

х=17

в) а=20+37

а=57

б) у=20-37

у=-17

г) m=20-37

м=-17

е) k=-20

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

а) х=17 в) а=57 б) у=57 г) -m=17 e) k=20

Пошаговое объяснение:

а) х+20 = 37

x = 37-20

x = 17

в) а-37 = 20

а = 20+37

а = 57

б) у+37 = 20

у = 20+37

у = 57

г) 20-m = 37

-m = 37-20

-m = 17

e) 20+k = 0

k = 20