(a+2) (a^2-a-3) многочлен на многочлен


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Леша.

а×(а²-а-3)+2(а²-а-3) = а³-а²- 3а+2а²- 2а-6 = а³+ а² - 5а - 6

Отвечает Ошуева Ксюша.

(a + 2)(a {}^{2}  - a - 3) = a(a {}^{2}  - a - 3) + 2(a {}^{2}  - a - 3) = a {}^{3}  - a {}^{2}  - 3a + 2a {}^{2}  - 2a - 6 = a {}^{3}  + a {}^{2}  - 5a - 6.