Вычислить: 5,06∙4,05:10 Выберите один ответ: a. 204,93 b. 2,0493 c. 20,493 d. 0,20493


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ: b. 2,0493

Пошаговое объяснение:

1)4.05 \div 10 =  \frac{4.05}{10}  =  \frac{405}{1000}  =  \frac{81 \times 5}{200 \times 5}  =  \frac{81}{200}

5.06 \times  \frac{81}{200}  = 5 \frac{6}{100}  \times  \frac{81}{200}  = 5 \frac{3 \times 2}{50 \times 2}  \times  \frac{81}{200}  = 5 \frac{3}{50}  \times  \frac{81}{200}  =  \frac{3 + 5 \times 50}{50}  \times  \frac{81}{200}  =  \frac{253}{50}  \times  \frac{81}{200}   =  \frac{253 \times 81}{50 \times 200}  =  \frac{20493}{10000}  =  \frac{2 \times 10000 + 493}{10000}  = 2 \frac{493}{10000}  = 2.0493