Первого дня магазин продал 3 восьмых арбузов которые пошли в продажу 2 дня 60% остатка а в третий

день остаток 102 кг сколько килограммов арбузов пошло в продажу

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

408кг

Пошаговое объяснение:

8/8-3/8=5/8 остаток

60%=0,6=3/5

5/8×3/5=3/8 2день

5/8-3/8=2/8=1/4 102кг 3 день

102×4=408кг арбузов пошло в продажу