X:1/3=1 1/5:1,2 помогите решите рівняня


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Відповідь:Х-1/3=11/5:1,5

Х-1/3=22/15

Х=22/15+1/3

Х=9/5=1,8

Покрокове пояснення: