Какой цифрой оканчивается куб числа 7 800 89013​


Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.

Ответ:

Куб данного числа оканчивается цифрой 7.

решение:

7889013*7889013*7889013

так как последняя цифра равна 3

то

(7889013*7889013) будет равна 3*3 = 9

следовательно

(7889013*7889013*7889013) равна 3*3*3 = 9*3 = 27.

но 27 не является 1 цифрой !

значит, берём последнюю цифру этого числа. Это будет 7.

ответ: 7.