Число 400 уменьшили на 40%, а затем полученное число увеличили на 80%. Какое число получили в

итоге?

Ответы на вопрос

Отвечает Богинич Вадим.

Ответ: 432

Решение:

400 / 100 = 4

4 * 40 = 160

400 - 160 = 240

240 / 100 = 2,4

2,4 * 80 = 192

240 + 192 = 432