Моторна лодка шла 2ч по реке и 5ч по озеру найдите сколько всего километров прошла моторная лодка

если по озеру она двигалась со скоростью 21 км/ч а по реке на 4км/ч быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

15,5км

Пошаговое объяснение:

21:2=10,5(км) по озеру

21+4=25(км/ч) по реке

25:5=5(км) по реке

10,5+5=15,5(км) Вместе