Бригади робітників спланувала за 3 дні відремонтувати дорогу: за перший день 8/19 дороги, за другий

7/19 за третій 6/19.Чи зможуть вони реалізувати свій план? Помогите пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

8/19+7/19+6/19=21/19=1  и 2/19

Пошаговое объяснение:

Всего 19 частей дороги. (19/19)

за первый и второй день отремонтируют 8+7=15 частей. (8/19+7/19=15/19)

На третий день останется отремонтировать всего 19-15=4 части . А они запланировали отремонтировать 6 частей (6/19). Получается, что они даже раньше отремонтируют дорогу. Подозреваю, что здесь в задаче имелось в виду, что 8/19+7/19+6/19 больше 1, то есть план неправильно составлен. Как его реализовать.