Проверь, что является корнем уравнения ((((x+2) / 5-1)*2+7)*3-11)*5=140 а. 2; б.5 в.11 и г.18

Реши уравнения: 1.x-75/3=125*7-10 2. x-11=180/60*2+7 3. 132/11+3=x+11 4. x+13*7=15/3+98. Пожалуйста дайте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.

В первом ответ Г, то есть 18

((((18+2)/5-1)*2+7)*3-11)*5=140

Уравнение

1.x-75/3=125*7-10

x-25=875-10

x-25=865

x=865+25

x=890

2. x-11=180/60*2+7

x-11=3*2+7

x-11=13

x=24

3. 132/11+3=x+11

12+3=x+11

15=x+11

-x=11-15

-x=-4

x=4

4. x+13*7=15/3+98

x+91=5+98

x=103-91

x=12