За 2/5 кг печенья заплатили 6 рублей сколько тстоит 1кг 400 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

2/5 кг = 1000 * 2/5 = 2000/5 = 400 г

1кг 400г = 1400 г

400 г = 6 рублей

1400 г = х рублей

400/1400 = 6/х

х = 6 * 1400 / 400

х = 8400/400

х = 21

Ответ: 21 рубль

Отвечает Коченова Ирина.

Ответ: 1400 грам мы делим на 2.5кг потом мы это число умнажаем на 6 и получаеться 3360 рублей вродь так)

Пошаговое объяснение: