СРОЧНО!!!!! 40 БАЛЛОВ ДАЮ!!!!! Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 40 см, а бічна сторона

відноситься до основи як 3:2. Яка довжина основи трикутника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного ∆ две боковые стороны равны.

1 боковая сторона = 3х см

2 боковая сторона = 3х см

Основание = 2х см

Р∆ = 40 см

3х + 3х + 2х = 40

8х = 40

х = 40 : 8

х = 5

1 сторона = (3х) = 3 * 5 = 15 см

2 сторона = (3х) = 3 * 5 = 15 см

Основание = (2х) = 2 * 5 = 10 см

Р ∆ = 15 + 15 + 10 = 40 см

Отвечает Пастухов Михаил.

Пошаговое объяснение:

боковые стороны равные

3x+3x+2x=40

8x=40

x=5 см

основа:2x=10 см