При каком наименьшом значение x выполняется неравенство 105-x<96 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колегов Дмитрий.

Ответ:

105-x<96

105-96=9

105-9=96

96:96=1

9+1=10

105-10=95<96

Наименьшее значение x:10

Пошаговое объяснение: