Общая длина слоненка и мартышки равна 21 попугаю. Удав в два раза длиннее слонёнка и в 19 раз

длиннее мартышки. Сколько попугаев умещается в одном удаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

Ответ:

38 попугаев

Пошаговое объяснение:

Дано:

попугай(п

мартышка(м)

удав(у)

слонёнок(С)

С+М=21 попугай

У=С*2

У=19 мартышек

теперь решение:

С=У:2, М=У:19

У:2+У:19=21П

 \frac{y \div 2  + y \div 19}{21}

 \frac{21y \div 38}{21}  = 38