5.30. Сумма двух чисел равна -130. Найдите эти числа, если известно, что одно из них на 250 больше

другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.

Ответ:

{x + y = -130   {y = -x - 130

{x - y = 250  {y = x - 250

x - 250 = -x - 130

2x - 120 = 0

x = 60

y = 60 - 250 = -190

Пошаговое объяснение: