(25-x)*6=54 как решить ето уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Арташкина Лена.

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

25*6=150

получается

150-6х=54

-6х=54-150

-6х=-96

х=-96/-6

х=16

Отвечает Кравчук Максим.

Відповідь:

Х = 16

Покрокове пояснення:

( 25 - Х ) × 6 = 54

Раскрываем скобки

150 - 6Х = 54

Переносим Х вправо, а 54 влево

150 - 54 = 6Х

6Х = 96

Х = 96 / 6 = 16