4.Вычислите: а) -8,2 :(-1,5); b) -2 :(-5). 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -8,2 :(-1,5)=- 8 1/5 : (-1 1/2) = -41/5 : (-3/2)= -41/5 * (-2/3)= =82/15 = - 5 7/15

b) -2 :(-5) = 0,4