телефон стоит 50000 я взял у двух друзей по 25000 в долг и взял телефон за 45000 друзьям дал по

1000 у меня долг 24000+24000=48000 у меня осталось 3000 48000+3000= 51000 откуда 1000 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.
Ошибка в математичках действиях, зачем ты к 48000 прибавляешь 3000? чтобы что?
после того, как ты купил телефон за 45000, у тебя остаётся:
5000-45000=5000
друзьям ты должен по 25000, но ты отдаёшь по 1000, получается:
25000+25000-1000-1000=48000 , из них 45000 ты отдам за телефон и 3000 остаётся, потому что у тебя остались 5000 и ты отдам по 1000
5000-1000-1000=3000