0,8(23) превратите в обыкновенную дробь ПОЖАЙЛКЧЬА ПОМОГИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

формула

Z N-p/990

===================

Z- целая часть

N-период

p- после запятой до периода

n- количество цифр периода

m-количество цифр после запятой

Z=0 ; N=823 ;p=8 , n=2 , m=1

(823-8)/990=815/990=163•5/198•5=163/198

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,8(23) = (823-8)/990 = 815/990 = 163/198