Y-4/7y=1 2/5 решите пожалуйста (с объяснением, не просто ответ)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюченко Максим.

Ответ:

3\frac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

1 способ

y-\frac{4}{7}y=1\frac{2}{5}|*35\\ 35y-20y=49\\15y=49\\y=\frac{49}{15}\\y=3\frac{4}{15}

2 способ

y-\frac{4}{7}y=1\frac{2}{5}\\\frac{3}{7}y=1\frac{2}{5} \\ y=1\frac{2}{5}:\frac{3}{7}  \\y=\frac{7*7}{5*3} \\y=3\frac{4}{15}

Надеюсь помог. Какой способ удобнее, тот и выбирай)))

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

y представим как 7/7(1).

7/7y-4/7y=1 2/5

3/7y=1 2/5

y=1 2/5:3/7=7/5*7/3=49/15=3 4/15

Пошаговое объяснение: