∣x+1∣+∣3−x∣=2−2x Найти больший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

х+1=0⇒х=-1

3-х=0⇒х=3

_____-1______3_________

1) х∈(-∞;-1)

-1-х-х+3=2-2х; 0=0; х∈(-∞;-1)

2)х∈[-1;3]

х+1+3-х-2=-2х; 2х=-2; х=-1∈[-1;3]

3) х∈(3;+∞)

х+1-3+х-2=-2х; 4х=4;х=1∉(3;+∞),∅

наибольший корень -1

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: