Розв’яжи рівняння 3х -2 /8 = 5/4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймуратова Маха.

привило хреста

(3х-2)•4=8•5

(3х-2)•4=40

12х=40+8

12х=48

х=4