Упростить выражение sin(5п/2+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Sin(5п/2+а)=sin(4п+п/2 +а)=sin(4п/2+п/2 +а)=sin(2п+п/2 +а)=sin(п/2+а)=1+а