Тариф за пользование холодной водой составляет 38 рублей 6 копеек за 1 м3 воды, горячей – 188

рублей 53 копейки за 1 м3, за водоотведение – 27 рублей 1 копейка за 1 м3 воды. Определите расходы семьи Сергея за месяц на водоснабжение, если по показаниям счетчиков семья потребила 8 м3 холодной воды и 6 м3 горячей. Ответ запишите в виде числа в рублях. Копейки запишите через запятую. (Например, 450 рублей 50 копеек -450,50)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Пошаговое объяснение:

1) 38,06 * 8 = 304,48 (руб) расход холодной воды

2) 188,53 * 6 = 1131,18 (руб) расход горячей воды

3) 27,01 * (8 + 6) = 378,14 (руб) водоотведение

4) 378,14 + 304,48 + 1131,18 = 1813,8 (руб)

Расход: 1131 рубль, 80 копеек.

2 1