В треугольнике BCD угол С – прямой, BD = 13 м, ВС = 12 м. Найдите длину средней линии МК, если М ∈

BD, К ∈ ВС. 1) 5;   2) 6;   3) 6,5;   4) 2,5. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 35БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

5 м (ответ №1)

Пошаговое объяснение:

KM║CD

KM= \frac{1}{2}CD

CD²=13²-12²=169-144=25

CD =5