Купили 19 штук тетрадей и 25 штук ручек, заплатив за всю покупку 10047 рублей. Сколько стоит одна

ручка, если одна тетрадь стоит 188 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалдыбин Дмитрий.

Ответ:

одна ручка 259 рублей

Пошаговое объяснение:

19*188=3572

10047-3572=6475

6475:25=259

Отвечает Емелин Егор.

Ответ:

для начала найдем, сколько потратили за тетради:

1)19*188=3572р

далее отсюда находим сколько потратили за ручки:

2)10047-3572=6475р

и находим стоимость одной ручки:

3)6475/25=259р

Ответ: 1 ручка стоит 259 рублей