Мастер выполнил 3/7 часть всего заказа. Первый ученик 5/14 часть, а второй ученик 1/14 часть. Был

ли выполнен весь заказ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

Ответ:

3/7+5/14+1/14=6/14+6/14=12/14=6/7,

что не равняется 1, а значит 1/7 заказа еще не выполнена