Площадь параллелограмма MNPK равна 40 м². Высота MH = 5√2 м (точка H лежит на стороне PK), а

сторона MP на 2√2 м больше, чем сторона PK. Каковы стороны параллелограмма? с решением, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.
PM = 2*MH = 5*2 = 10

PH =√(10^2 - 5^2) =5√3

HK=x

(5√3 +x)*5 = 40√3

x=3√3

PK=5√3 + 3√3 =8√3

Т.о. стороны РМ=KN = 10, MN=PK=8√3