Используя формулу периметра прямоугольника, вычислите: a) P, если a=25 см, b=35 см; б) a, если P

=152м, b=42м​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Р=2*(а+б)

2*(25+35)=120см

а=Р:2-б

152:2-42=34.

проверка:2*(42+34)=76*2=152