Двое рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 6 часов. Один из них, работая

самостоятельно, может выполнить эту работу за 15 часов. За сколько часов может выполнить эту работу другой рабочий? ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БАН!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Х - скорость второго

Составим уравнение:

Х + 1/15 = 1/6

X = 1/6 - 1/15

X = 5/30 - 2/30

X = 3/30 = 1/10

1 : 1/10 = 10 часов

Ответ: за 10 часов