Вычислить площадь и гипотенузу треугольника,если его катеты равны 5 и 12 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.

Ответ:

c²=a² + b²

Гипотенуза= катет + катет

Тогда гипотенуза треугольника:

c² = 5² + 12² = 25 + 144 = 169

Если с²=169, тогда с=13