12 2/7 -8 3 10/50- 2 26/50 4+ 32/50 9-1 4/7помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Пошаговое объяснение:

12 \frac{2}{7}  - 8 = 12 +  \frac{2}{7}  - 8 = 4 +  \frac{2}{7}  = 4 \frac{2}{7}

3 \frac{10}{50}  - 2 \frac{26}{50}  =  \frac{10 + 3 \times 50}{50}  -  \frac{26 + 2 \times 50}{50}  =  \frac{160}{50}  -  \frac{126}{50}  =  \frac{160 - 126}{50}  =  \frac{34}{50}  =  \frac{17 \times 2}{25 \times 2}  =  \frac{17}{25}

4 +  \frac{32}{50}  = 4 +  +  \frac{32}{50}  = 4 +  \frac{32}{50}  = 4 +  \frac{16 \times 2}{25 \times 2}  = 4 +  \frac{16}{25}  = 4 \frac{16}{25}

9 - 1 \frac{4}{7}  = 9 - 1 -  \frac{4}{7}  = 8 -   \frac{4}{7}  =  \frac{8 \times 7}{7}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{56}{7}  -  \frac{4}{7}  =  \frac{56 - 4}{7}  =  \frac{52}{7}  =  \frac{7 \times 7 + 3}{7}  = 7 \frac{3}{7}