Междугородний автобус проехал расстояние в 240 км за 4 ч, а поезд прошёл это же расстояние за 3 ч.

Чья скорость движения больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ: на 20 км/час скорость поезда больше

Пошаговое объяснение:

240÷4=60км/час скор автобуса

240÷3=80км/час скорость поезда

80-60=20км/час скорость поезда больше

Отвечает Киреев Кирилл.

Ответ:

на 20 км/час

Пошаговое объяснение:

1)240:4=60км/час - автобус 2)240:3=80км/час - поезд 3)80-60=20 км/ч