А) 3/7 * 5 б) 2/3 * 5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

а) 15/7 б) 5/6

Пошаговое объяснение:

а) 3/7 * 5

б) 2/3 * 5/4

Отвечает Нестерова Лида.

Ответ:

а)

 \frac{ 3}{7}  \times 5 =  \frac{3}{7}  \times   \frac{5}{1}   =  \frac{3 \times 5}{7 \times 1}  =  \frac{15}{7}

б)

 \frac{2}{3}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{2 \times 5}{3 \times 4}  =  \frac{10}{12}

Удачи

в б) я забыл сократить, если сократить то получится 5/6

/ - это дробь