В одном рулоне 12 м ткани, а во втором - 17 м такой же ткани. Второй рулон стоит на 3 750 тенге

дороже. Сколько стоит каждый рулон? Пожалуйста с ответом и с записью задачи чтобы я понял как записать

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Леонід.

1 рулон — 12 м, ? тг

2 рулон — 17 м, ? тг, на 3750 тг б чем 1 рулон

17 - 12 = 5 (м) — разница

3750 : 5 = 750 (тг/м) — стоит 1 метр

750 × 12 = 9000 (тг) — за 1-ый рулон

750 × 17 = 12750 (тг) — за 2-ой рулон

Ответ: 9000 тенге стоит первый рулон, а второй - 12750 тенге.