Срочно помогите пожалуйста даю 50 баллов найдите значение выражения2 2/5:(1 11/15 - 3 2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалов Равид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 11/15 - 3. 2/5 = 1. 11/15 - 3. 6/15 = 1. 11/15 - 2. 21/15 = -1. 10/15 = -1. 2/3

2) 2. 2/5 : (-1. 2/3) =

12/5 : (-5/3) = 12/5 * (-3/5) = -36/25 = -1. 11/25

Отвечает Мирча Феличиа.

Ответ:

2 2/5:(1 11/15 - 3 2/5)​=-1 11/25

1)1 11/15-3 2/5=26/15-17/5=26/15-51/15=-25/15=-1 10/15=-1 2/3

2)2 2/5:(-1 2/3)=12/5:(-5/3)=12/5*(-3/5)=-36/25=-1 11/25

Пошаговое объяснение: