Два поезда вышли навстречу друг другу один из них вышел на 2 часа раньше другого и двигался со

скоростью 47 км/ч что на 17 км/ч меньше скорости другого поезда. поезда встретились через 5 часов после выхода первого поезда. найти растояние между станциями​ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

415 (км.) - расстояние между станциями.

Пошаговое объяснение:

1) 47+17=64 (км/ч) - скорость второго поезда

.

2) 5-2=3 (ч.) - ехал второй поезд.

3) 60×3=180 (км.) - проехал второй поезд.

4) 47×5=235 (км.) - прошел первый поезд.

5) 235 + 180 = 415 (км.) - расстояние между станциями.