Из клетчатого квадрата 16×16 вырезали по сторонам клеток прямоугольник из 70 клеток. Чему равен

периметр этого прямоугольника, если сторона клетки равна 1? Все возможные варианты

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Из клетчатого квадрата 16 x 16 вырезали по сторонам клеток прямоугольник из 70 клеток. Чему равен периметр этого прямоугольника, если сторона клетки равна 1? В ответе укажите все возможные варианты.

Возможные варианты:

1) 5 * 14;  Р = 2(5 + 14) = 2 * 19 = 38 (единиц);

2) 7 * 10;  Р = 2(7 + 10) = 2 * 17 = 34 (единицы).