1. Последовательность задана формулой b = 4n” - 5. Найдите ее восьмой член. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

251.

Пошаговое объяснение:

bn = 4n² - 5

b8 = 4•8² - 5 = 4•64 - 5 = 256 - 5 = 251.