1/3:x=-2/9 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.

\displaystyle\frac{1}{3}:x=-\frac{2}{9},x\neq 0\\\\ \frac{1}{3}*\frac{1}{x}=-\frac{2}{9}\\\\ \frac{1}{3x}=-\frac{2}{9}\\ \\ 9=-6x\\\\ -6x=9\\\\ x=-\frac{3}{2}=-1\frac{1}{2}=-1,5