Как решить уравнение 50x+290=3600​


Ответы на вопрос

Отвечает Низовкин Денис.

Пошаговое объяснение:

50x + 290 = 3600 \\ 50x = 3600 - 290 \\ 50x = 3310 \\ x = 3310 \div 50 \\ x =  \frac{331}{5}  = 66 \frac{1}{5}  = 66.2

Отвечает Томилин Стёпа.
Всё с x влево, а без вправо (меняем знак).
50x=-290+3600
3310
50х=3310
х=66,2