342. Лесник насчитал 435 зверей в своём лесном хозяйстве. Из них лисы составляли пятую часть всех

зверей, зайцев на 85 больше, чем лис, остальные – белки. Сколько белок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шукелович Артём.

Ответ:

176

Пошаговое объяснение:

435/5 = 87 (лисы)

87+85 = 172 (зайцев)

87+172=259 (лис и зайцев вместе)

435-259 = 176 (белок)