ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Найдите частное (разделить!): а) Семи восьмых и семи б)

Трех и двенадцати в) Одной пятой и одной третьей г) Трех седьмых и двух д) Четырех девятых и четырех е) Шести целых трех пятых и трех ж) Четырех целых восьми девятых и трех

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.

а) 7/8 : 7 = 7/8 · 1/7 = 1/8 = 0,125

б) 3 : 12 = 3/12 = 1/4 = 0,25

в) 1/5 : 1/3 = 1/5 · 3 = 3/5 = 0,6

г) 3/7 : 2 = 3/7 · 1/2 = 3/14

д) 4/9 : 4 = 4/9 · 1/4 = 1/9

е) 6 3/5 : 3 = 33/5 · 1/3 = 11/5 = 2,2

ж) 4 8/9 : 3 = 44/9 : 3 = 44/9 · 1/3 = 44/27