Сплав состоит из 19частей алюминия и 2частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг маньше, чем алюминия? Напишите пожалуйста к этой задаче условие и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.

Ответ:

У меня с условиями плохо поэтому так.

Пошаговое объяснение:

Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19х кг, а масса магния 2х,  согласно этим данным составляем уравнение:

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 (кг) - масса одной части.

19х=19·2=38 (кг) - масса алюминия

2х=2·2=4 (кг) - масса магния.

38+4=42 (кг) - масса сплава.

Ответ: масса сплава составляет 42 кг.