Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2частей магния( по массе) Какова масса сплава, если в нем

магния на 34кг меньше чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.

19-2=17(ч)- на столько частей алюм больше

34:17=2(кг)- вес одной части

19+2=21(ч.)- всего частей

2*21=42(кг)- масса сплава

Отвечает Леконцева Ника.

пусть 1 часть сплава х кг,тогда алюминия 19х,а магния 2х Составим уравнение

19х-2х=34

17х=34

х=34:17

х=2 кг масса одной части

2*19=38 кг масса алюминия

2*2=4 кг масса магния

38+4=42 кг масса всего сплава