Сплав состоит из 19частей алюминия и 2частей магния (по массе). Какова масса сплава ,если в нем

магния на 34 кг меньше ,чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
1)19-2=17частей
2)34:17=2 кг. в 1 части.
3)19+2=21часть
4)21*2=42 кг. масса сплава
Ответ:42кг.