5. Одна сторона прямоугольника на 6 см длиннее другой. Найдите площадь этого прямоугольника, если

его периметр 32 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Bear Kinky.

Ответ:

2(Х + (Х + 6)) = 32

x+(x+6)=32:2

x+(x+6)=16

2x=16-6

2x=10

x=10:2

x=5(см)

5 · (5+6)=55(см²)

Ответ: S=55 см²

Пошаговое объяснение: