Решите уравнение, если можете, то напишите с пояснением. 108 : (x - 49)-11=97​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Ответ:

108 \div (x - 49) = 97 + 11 \\ 108 \div (x - 49) = 108 \\ x - 49 = 108 \div 108 \\ x - 49 = 1 \\ x = 1 + 49  \\ x = 50

Отвечает Гнатишин Юля.

Ответ:

Х = 50

Пошаговое объяснение:

108 : (Х-49)-11=97

108 : (Х-49) = 97+11

108 : (Х-49) = 108 (умножим обе части уравнения на Х-49)

(Х-49)*108/(Х-49)=108*(Х-49) (сократим выражение на Х-49, то есть Х-49 слева уберутся)

108=108(Х-49) (делим обе стороны на 108)

1=Х-49

Х-49=1

Х=1+49

Х=50

Проверим:

108 : (50-49) - 11 = 97

108 : 1 - 11 =97

108 : 1 = 97 + 11

108 : 1 = 108

108 = 108

Равенство верно ⇒ Х = 50